60 Norte

Vive, trabaja e invierte en un solo lugar al norte de Mérida

60 Norte es un nuevo desarrollo en Mérida que reúne departamentos, consultorios médicos, oficinas, hotel, supermercado, locales comerciales y un gran parque central. Ubicado a 2 minutos de Plaza Galerías, a 5 minutos de Universidad Marista y 20 minutos de Puerto Progreso.

Suites

〰️

Departamentos

〰️

Oficinas

〰️

Consultorios médicos

〰️

Suites 〰️ Departamentos 〰️ Oficinas 〰️ Consultorios médicos 〰️

Suites

60 Norte Suites - Inmobiliaria Veta

Suite

54 m²

1 recámara | 1 baño | 1 estacionamiento

Desde $3,733,000

Departamentos

60 Norte 2 Recamaras - Inmobiliaria Veta

2 recámaras

112.81 m²

2 recámaras | 2.5 baños | 2 estacionamientos | Terraza

Desde $8,379,000 MXN

2 recámaras + flex

119 m²

2 recámaras + espacio flex | 2.5 baños | 2 estacionamientos | Terraza

Desde $8,733,000 MXN

60 Norte - 3 Recamaras - Inmobiliaria Veta

3 recámaras

151.33 m²

3 recámaras | 3 baños | 2 estacionamientos | Terraza

Desde $10,086,750 MXN

Oficinas

60 Norte - Oficinas - Inmobiliaria Veta

Codex HUB

Desde 107 m²

Desde $7,872,100 MXN + IVA

4 estacionamientos

Consultorios médicos

60 Norte - Consultorio.jpg

Codex

38.20 m²

Desde $2,954,500 MXN + IVA

60 Norte - Inmobiliaria Veta
60 Norte - Inmobiliaria Veta

Esto es lo que adquieres en 60 Norte

60 Norte es un complejo de usos mixtos en preventa en el norte de Mérida, a 2 minutos de Plaza Galerías. Reúne dos torres residenciales, una torre médica, dos torres de oficinas, hotel, supermercado, restaurantes y un parque central. Puedes elegir la unidad que se ajuste a lo que buscas: vivir, rentar o trabajar.

Lo que puedes adquirir:

  • 60 Norte Homes: departamentos de 2, 2 + flex y 3 recámaras. Miden de 113 a más de 151 m² con terraza y tienen 2.5 baños y 2 estacionamientos. Desde $8,379,000 MXN.

  • 60 Norte Suites: suites de 54 m² con terraza y estacionamiento, para vivir o rentar de forma tradicional o por plataformas. Desde $3,733,000 MXN.

  • Codex: consultorios desde 38.20 m² en una torre médica de 6 niveles, con farmacias y laboratorios en planta baja. Desde $2,954,516 MXN+ IVA.

  • Codex HUB: oficinas desde 107 m² con salas de juntas, Business Center y seguridad 24/7. Desde $7,872,099 MXN + IVA.

Detalles relevantes:

  • Departamentos y suites se entregan con barra de granito, cocina con gabinetes, parrilla de inducción, campana, cancelería, aires acondicionados, calentador y carpintería.

  • La entrega es en 2028.

  • Esquema de pago: 15% de enganche, 15% en mensualidades, 10% en abril 2027 y 60% a la entrega, con recursos propios o crédito.

Beneficios de invertir aquí

Características únicas de 60 Norte

 

Todo a minutos de distancia

60 Norte está en el norte de Mérida, cerca de los lugares que tú, tu familia, tus pacientes o tus clientes usan todos los días. Así queda tu día a día:

  • Plaza Galerías y Plaza Harbor, a 2 min. Compras y servicios a la vuelta, para lo que no encuentres dentro del complejo.

  • Universidad Marista, a 5 min. Una opción cercana para familias con hijos universitarios, y una referencia clara para quien renta una suite.

  • Hospital Faro del Mayab, a 9 min. Atención hospitalaria cerca de casa, y un punto de referencia para los médicos de Codex.

  • Plaza La Isla, a 10 min. Más opciones de compras, restaurantes y entretenimiento.

  • Puerto Progreso, a 20 min. El mar a un trayecto corto.

Preguntas frecuentes

Aquí encontrarás respuestas claras a las preguntas más frecuentes sobre ubicación, facilidades de pago y beneficios para que hagas tu inversión con toda la información necesaria.

Experiencia que respalda tu inversión

  • Calificación de 4.9 en Google, otorgada directamente por nuestros clientes.

  • Especializados en el mercado inmobiliario de Mérida.

  • Portafolio activo de desarrollos en Mérida

  • Asesoramiento y apoyo continuo.

60 Norte — Inmobiliaria Veta

Conoce más sobre 60 Norte

Descubre todo lo que 60 Norte tiene para ofrecerle a tu negocio. Agenda una cita con nosotros y recibe información detallada, cotiza tu inversión y resuelve todas tus dudas. Te acompañamos en cada paso para que tomes la mejor decisión.